Wirtschaftsmediation

 
________________________
 
 
Service im Bereich Mediation:

Die IHK Frankfurt unterstützt die Tätigkeit ausgebildeter Mediatoren. Sie hilft bei der Suche nach einem geeigneten Mediator. Unterstützung und Vermittlung von Wirtschaftsmediatoren (IHK): Suche nach einem geeigneten Mediator

Das Geschäftsfeld Aus- und Weiterbildung führt Zertifikatslehrgänge zum Wirtschaftsmediatoren (IHK) durch.
Ausbildung zum Wirtschaftsmediator (IHK) 


______________________________________________________________________
Suche nach einem geeigneten Mediator:

> Internetseiten (selektierbar) des VzWM e.V. von Wirtschaftsmediatoren (IHK) 

 
sowie
  


weitere Absolventen des Zertifikatslehrgangs Wirtschaftsmediator (IHK):

(alphabetisch)

 

Reyhan Akar, Bad Homburg
akar@kanzlei-akar.de
www.kanzlei-akar.de

 

Dr. Antje Baumann, Hamburg

 
Melanie Becker, Gießen
m.becker83@web.de

steuerkanzlei@bentz.de 

Clemens Bergfort, Essen
info@rechtsanwalt-bergfort.de
 


Gordon Bonnet, Frankfurt

Marko Bussat, Wiesbaden

Rossella Causarano
 
Frauke Christiansen, Bad Nauheim
fchristiansen@christiansen-eib.eu 

Uwe Dingeldein, Frankfurt am Main
info@uwe-dingeldein.de
 
Andrea Ehrsam-Bram, Undenheim
 
Dr. Gerold Friedrich Engenhardt

Andreas Finke

Andrea-Stefanie Gester, München

Hans Albrecht Grieb
 

Dr. Elke Grunewald, Ingelheim

Alexander Henes, Viersen

Ute Hennig

 

Alfred Hoffmann, Frankfurt

ahoffmann@wi-mediation.com


Martina Hoffmann


Heiko Hübethal, Karlsruhe

Dr. Hans-Jürgen Hühne

Karin Huwer

Andra Iannace, Griesheim

 

Christina Jahnhorst-Kurth, Mainz

mediation@jahnhorst-kurth.de


Cynthia Lilia Johannsen, Frankfurt/Main


Olaf Johannsen, Frankfurt/Main

Heike Kämpf, Selm-Cappenberg

Marie-Luise Klar, Wittlich

Heike Kremer, Brachttal

Christiane Krimm

Uwe Kühnert, Hofheim

Simone Lang, Idstein

Hanspeter Lanz, Frankfurt/Main

Carola Lay

c.lay@leadermedia.de

 

Christiane Leffers, Frankfurt

c.leffers@avocado-law.com

 

Michael Lerch, Wiesbaden
kontakt@kanzlei-lerch.de
 

Myriam Lindner, Birkenau
info@creml.de

Habbo Lolling, Königstein im Taunus


Luana Mai, Frankfurt

Gaby Maier-Saray, Aschaffenburg
 

Manfred Müller, Hanau
 

Nicole Musäus-Rausch, Frankfurt

musaeus-rausch@rheinmain-mediaiton.de

Ilse Neitzel, Kassel

Reinhard Parthe, Düsseldorf

Dr. Ingo Peters, Herborn

Michael Pilger, Offenbach

Beatrice Prauschke-Schaefer, Frankfurt

Kerstin Pursche, Bad Homburg

Gunda Radtke

Dr. Corinna Ralle-Köhler

Jasmin Raschendorfer, Frankfurt

Beatrix Reininger

Sabine Reinmüller

Holger Ludwig Riemer, Düsseldorf
 
 
Sabine Röder, Frankfurt

Volker Rojahn, Karlsruhe

Otto Schaser, Heilbronn
Prof. Dr. K. Willi Schlemmer, Bous
 
 

Doris Schmidt, Frankfurt am Main
doris.schmidt@ipw-rheinmain.de
schmidtkukis@t-online.de

Sabine Schmidt


Heinz Schostok, Frankfurt

Hartmut Severing, Griesheim
 

Dipl. oec. Jürgen Siegle, Gerlingen
e-j.siegle@onlinehome.de

Karola Singer, Horb am Neckar


Sabrina Stange, Bad Homburg

Dr. Sonja Stelling, Alfter

Egon Strätz, Düsseldorf

Michael Thiele, Horb am Neckar
Claudia Tiggemann, Boppard

Angelika Waller, Saarbrücken
Andreas Walter, Frankfurt

Markus Weigand, Oberursel

Simon Wengert, Frankfurt

Bernhard Westermann, Paderborn

Antje Wettlaufer, Mühlheim am Main

 

Martina Widmer, Gau Algesheim
Martina_Widme@web.de
www.Widmer-charisma.com

Monika Wieczorek, Frankfurt


Bernd Wiethoff, Dortmund

Gabriela Wilhelmsen

Janet Winkler, Frankfurt am Main
janet.winkler@web.de

Jens Wöhler
 

Karen Zeller; Bad Schwalbach
Karen.Zeller@web.de


Jörg Zeller, Karlsruhe


Eva Zöllner, Mainz