Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ausschuss Bau- und Immobilienwirtschaft

 
  Ausschussvorsitzender
 
 
 
 
Rechtsanwalt Jürgen Conzelmann

Geschäftsführer
Conzelmann - Grundstücksverwaltungs- und Beteiligungsgesellschaft mbH
Eschenheimer Anlage 1
60316 Frankfurt am Main


 
 
 
 
 
 
 
 
 
Frank Albrecht

Geschäftsführender Gesellschafter
Parfümerie Albrecht GmbH
Goethestr. 27
60313 Frankfurt am Main

www.parfuemerie-albrecht.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Alexander Gerrit von Arnim

Geschäftsführer
WPV Baubetreuung GmbH
Darmstädter Landstr. 116
60598 Frankfurt am Main
arnim@wpv-baubetreuung.de
www.wpv-baubetreuung.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Harald Blumenauer MRICS

Geschäftsführer
Blumenauer Consulting GmbH & Co. KG, Immobilien
Königsteiner Str. 6
65812 Bad Soden

www.blumenauer-consulting.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Gerhard Brand

Architekt
brandarchitecture
Lortzingstr. 24
60318 Frankfurt am Main
gbrand1@t-online.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ulrich Caspar

Mehrheitsgesellschafter und Prokurist
Econo consultations Immobilien- und Unternehmensberatungsgesellschaft mbH
Humperdinckstr. 8
60598 Frankfurt am Main

www.Econo-Immobilien.jimdo.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Helmut Christmann

Geschäftsführer
Helmut Christmann Immobilien GmbH
Königsteiner Str. 39
65779 Kelkheim (Taunus)

www.hc-i.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sezai Cifci

Geschäftsführer
Bauer Stadtentwicklung GmbH
Wickerer Str. 13
65439 Flörsheim am Main
info@bauer-stadtentwicklung.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jens Dörrie MRICS

JD ImmoConsult
Büro Rhein Main
Mornewegstr. 41
64293 Darmstadt
doerrie@jd-ic.de
www.jd-ic.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Yavuz Duranoglu

Geschäftsführer
CROP AG
Kapellenstr. 17 c
65439 Flörsheim am Main
y.duranoglu@crop-ag.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Simone Egelhof

Projektmanagerin
DTE GmbH
Schieferstein 4
65439 Flörsheim am Main

www.dte-gmbh.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sven Ehnert

Geschäftsführer
Die Wohnkompanie Rhein-Main GmbH
Bleichstr. 1
60313 Frankfurt am Main
sehnert@wohnkompanie.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jürgen Engel

Geschäftsführender Gesellschafter
KSP Jürgen Engel Architekten GmbH
Hanauer Landstr. 287 - 289
60314 Frankfurt am Main
j.engel@ksp-architekten.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Markus Franz

Vorstand
Taunus-Sparkasse
Ludwig-Erhard-Anlage 6 + 7
61352 Bad Homburg
markus.franz@taunus-sparkasse.de
www.taunussparkasse.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Volker Geenen

Geschäftsführender Gesellschafter
Bauwens Development Frankfurt GmbH
Bockenheimer Landstr. 64
60323 Frankfurt am Main
v.geenen@bauwens.de
www.bauwens.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Karl Greiner

Geschäftsführer
WEIß Wohnbauprojekte GmbH
Im Langgewann 14 b
65719 Hofheim

www.weiss-projekte.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Horst Haas

Geschäftsführer
Dröll & Scheuermann GmbH
Ostparkstr. 51
60385 Frankfurt am Main


 
 
 
 
 
 
 
 
 
Frank Junker

Geschäftsführer
ABG FRANKFURT HOLDING Wohnungsbau
und Beteiligungsgesellschaft mbH
Niddastraße 107
60329 Frankfurt am Main

www.abg-fh.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Thomas Keßler

Geschäftsführer
Hitzel & Keßler Bauconsulting und Controlling
Gebrüder-Grimm-Str. 54 b
35516 Münzenberg
thomas.kessler@hk-bauconsulting.de
www.hk-bauconsulting.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ralf Lontoff

Prokurist
IMAXX Gesellschaft für Immobilien Marketing mbH
Werner-Reimers-Str. 2 - 4
61352 Bad Homburg
ralf.lonthoff@imaxx.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
José M. Martinez

Geschäftsführer
BNP Paribas Real Estate GmbH
Goetheplatz 4
60311 Frankfurt am Main
jose.m.martinez@bnpparibas.com

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dr. Andreas May

Rechtsanwalt
May und Partner
Rechtsanwälte Mediatoren mbB
Goethestr. 20
60313 Frankfurt am Main
may@maypartner.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dr. Claudia Müller

Geschäftsf. Gesellschafterin
I N T A C T Bad-Service GmbH
Schillerstr. 1
61462 Königstein im Taunus

www.intact-bad-service.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Timo Mussler

Unitleiter
PSM&W Kommunikation Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Clemensstr. 10
60487 Frankfurt am Main
timo.mussler@psmw.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Atilla Özkan

Vorstand
Mercurius Real Estate AG
Börsenstr. 2 - 4
60313 Frankfurt am Main
atilla.oezkan@mercurius.de
www.mercurius-re.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Thomas Reimann

Vorstandsvorsitzender
ALEA Hoch- und Industriebau AG
Tucholskystr. 20
60598 Frankfurt am Main
thomas.m.reimann@alea-ag.de
www.alea-ag.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Stephan H. Schildge

Geschäftsführer
E+P Real Estate Management GmbH & Co. KG
Marktstr. 32 - 34
65428 Rüsselsheim
stephan.schildge@e-p-rem.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Stephan Schlocker

Geschäftsführer
Schlocker GmbH
Sachverständigenbüro und Immobilienberatungen
Nehringstr. 12
61352 Bad Homburg
stephan@schlocker.de
www.schlocker.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Claus-Dieter Schmidt

Geschäftsführer
cds Wohnbau GmbH
Stresemannallee 30
60596 Frankfurt am Main
claus-dieter.schmidt@cds-Wohnbau.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dr. Thomas Schröer

FPS Fritze Wicke Seelig Rechtsanwälte und Notare
Eschersheimer Landstr. 25 - 27
60322 Frankfurt am Main
schroer@fps-law.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Wolfgang Spohr

Niederlassungsleiter
Implenia Hochbau GmbH
Niederlassung Frankfurt
Am Prime Parc 1
65479 Raunheim
wolfgang.spohr@implenia.de

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Marcus Steingräber

Inhaber
"Steingräber Immobilien"
AFrankfurter Landstr. 78
61352 Bad Homburg
info@steingraeber-immobilien.de
www.steingraeber-immobilien.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Martin Teigeler

AS+P Albert Speer + Partner GmbH
Hedderichstr. 108 - 110
60596 Frankfurt am Main
m.teigeler@as-p.de
www.as-p.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Hans-Jörg Vetter

HAUSss Gesellschaft für intelligente Häuser mbH
Dieburger Str. 69
63322 Rödermark
vetter@hausss.de
www.hausss.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Prof. Dr. Martin Wentz

Geschäftsführer
WENTZ & CO. GMBH
Oskar-von-Miller-Str. 16
60314 Frankfurt am Main
m.wentz@wentz-co.de