Berufsbildungsausschuss

Beauftragte der Arbeitgeber - ordentliche Mitglieder -

 

 
 
 
 
 
 
Hildegard Eisen

Rothenberger Werkzeuge GmbH
Industriestr. 7
65779 Kelkheim (Taunus)

www.rothenberger.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Wolfgang Haas

Fraport AG
Frankfurt Airport Services Worldwide
60547 Frankfurt am Main

www.fraport.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Susanne Knapp

Alte Leipziger
Lebensversicherung a. G.
Alte-Leipziger-Platz 1
61440 Oberursel (Taunus)

www.alte-leipziger.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Marion F. Krämer

ACHAT Comfort City-Frankfurt
Hotel Frankfurter Hof
Launhardtstraße 2-4
60314 Frankfurt am Main

www.achat-hotels.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Heiko Schmidt

HOPF Vertriebsgesellschaft mbH
Katharina-Paulus-Str. 8
65824 Schwalbach am Taunus

www.hopf-online.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Silke Tegenkamp

DB Mobility Logistics AG
DB Training
Solmsstr. 18
60486 Frankfurt am Main

www.db-training.de
 
 
 

 

Beauftragte der Arbeitgeber - stellvertretende Mitglieder -

 

 
 
 
 
 
 
Stefan Erhard

Provadis Partner für Bildung und Beratung GmbH
Industriepark Höchst Geb. B 845
65926 Frankfurt am Main

www.provadis.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
N.N


 
 
 
 
 
 
 
 
 
Matthias Groß

Frankfurter Sparkasse
Neue Mainzer Straße 47-54
60311 Frankfurt am Main

www.frankfurter-sparkasse.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Yvonne Hilgendorff

Autohaus Euler GmbH
Karl-von-Drais-Str. 6-9
60435 Frankfurt am Main

www.euler-group.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Barbara Ofstad

Siemens AG
Siemens Professional Education
Rödelheimer Landstr. 5-9
60487 Frankfurt am Main

www.siemens.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Markus Schweizer

NITEX GmbH
Alleestr. 4
65812 Bad Soden am Taunus

www.nitex.de
 
 
 

 

Beauftragte der Arbeitnehmer - ordentliche Mitglieder -

 

 
 
 
 
 
 
Sylvia Artzen

Gewerkschaft NGG
Region Rhein-Main
Wilhelm-Leuschner-Str. 69 - 77
60329 Frankfurt am Main

www.ngg.net/suedwest
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Stefan Eckhardt

Provadis Partner für Bildung
und Beratung GmbH
Industriepark Höchst Geb. B845
65926 Frankfurt am Main

www.provadis.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Alexander Klein

ver.di Bezirk Frankfurt am Main
und Region
Wilhelm-Leuschner-Str.69-77
60329 Frankfurt am Main

www.fidi-frankfurt-am-main.verdi.de/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sabine Kunz

August-Stunz-Zentrum
AWO Johanna-Kirchner-Stiftung
Röderbergweg 82
60314 Frankfurt am Main


 
 
 
 
 
 
 
 
 
Carla Rodrigues-Fernandes

Ohmstraße 56
60486 Frankfurt am Main


 
 
 
 
 
 
 
 
 
Alexander Wagner
DGB-Region
Frankfurt-Rhein-Main
Wilhelm-Leuschner-Str. 69 - 77
60329 Frankfurt am Main

www.dgb-frankfurt.de
 
 
 

 

Beauftragte der Arbeitnehmer - stellvertretende Mitglieder -

 

 
 
 
 
 
 
Helmut Amthor

DB Mobility Logistics AG
Training-Ausbildungswerkstatt
Kleyerstr. 63
60326 Frankfurt am Main

www.bahn.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Stefan Claus

DGB-Region
Frankfurt-Rhein-Main
Wilhelm-Leuschner-Str. 69-77
60329 Frankfurt am Main

www.dgb.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Rico Mildner

Lilienthalstraße 18
65760 Eschborn


 
 
 
 
 
 
 
 
 
Veronica Romanowski

IG Metall
-Geschäftsstelle Frankfurt am Main-
Wilhelm-Leuschner-Str. 69 - 77
60329 Frankfurt am Main

www.igmetall-frankfurt.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Christian Schreiner

GEW Frankfurt
Wilhelm-Merton-Schule
Andreastraße 24
60385 Frankfurt


www.gew-hessen.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Andreas Stieglitz

Provadis Partner für Bildung und Beratung GmbH
Industriepark Höchst Geb.B 845
65926 Frankfurt am Main

www.provadis.de
 
 
 

 

Lehrer an berufsbildenden Schulen - ordentliche Mitglieder -

 

 
 
 
 
 
 
Susanne Albert

Oberstudienrätin
Bergiusschule
Frankensteiner Plaz 1 - 3
60594 Frankfurt am Main

www.bergiusschule.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dr. Eva Kaufmann

Paul-Ehrlich-Schule
Brüningstr. 2
65929 Frankfurt am Main

www.paul-ehrlich-schule.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jochen Niclaus

Oberstudiendirektor
Brühlwiesenschule
Gartenstraße 28
65719 Hofheim

www.bws-hofheim.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Peter Selesnew

Schulleiter
Feldbergschule
Oberhöchstadter Str. 20
61440 Oberursel (Taunus)

www.feldbergschule.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Tilmann Stoodt

Oberstudiendirektor
Werner-von-Siemens-Schule
Gutleutstr. 333-335
60327 Frankfurt am Main

www.wvs-ffm.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Heike Weber

Oberstudiendirektorin
Saalburgschule Usingen
Wilhelm-Martin-Dienstbach-Str. 22
61250 Usingen

www.saalburgschule.com
 
 
 

 

Lehrer an berufsbildenden Schulen - stellvertretende Mitglieder -

 

 
 
 
 
 
 
Dr. Markus Büchele

Hochtaunusschule
Berufliche Schulen des Hochtaunuskreises
Bleibiskopfstr. 1
61440 Oberursel (Taunus)

www.hochtaunusschule.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Angelika Fieberg

Studiendirektorin
Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 67 -69
60320 Frankfurt am Main

www.fbs-ffm.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Wolfgang Hafemann

Bethmannschule
Paul-Arnsberg-Platz 5
60314 Frankfurt

www.cms.bethmannschule.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Corinna Lucke

Schulleiterin
Wilhelm-Merton-Schule
Andreaestr. 24
60385 Frankfurt am Main

www.wilhelm-merton-schule.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Peter Muhl

Konrad-Adenauer-Schule
Auf der Hohlmauer 1-3
65830 Kriftel

www.kas-kriftel.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Karin Schad

Oberstudiendirektorin
Stauffenbergschule
Arnsburger Str. 44
60385 Frankfurt am Main

www.stauffenbergschule-frankfurt.de
 
 
 
 
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.