Berufsbildungsausschuss

Beauftragte der Arbeitgeber - ordentliche Mitglieder –


Hildegard Eisen
Rothenberger Werkzeuge GmbH
Industriestr. 7
65779 Kelkheim (Taunus)
Pascal Geber
Fraport AG
Frankfurt Airport Services Worldwide
60547 Frankfurt am Main
Yvonne Hilgendorff
Euler Group GmbH Holding
Karl-von-Drais-Str. 6-9
60435 Frankfurt am Main

Barbara Ofstad
Siemens AG
Siemens Professional Education
Lyoner Str. 27 
60528 Frankfurt am Main
Heiko Schmidt
HOPF Vertriebsgesellschaft mbH
Katharina-Paulus-Str. 8
65824 Schwalbach am Taunus
Silke Tegenkamp
DB Mobility Logistics AG
DB Training
Solmsstr. 18
60486 Frankfurt am Main

Beauftragte der Arbeitgeber - stellvertretende Mitglieder -

Hans-Karl Eichhorn
Gerhard D. Wempe KG
Airport Terminal 1, Level 3, Abflugbereich Z
Flughafen Frankfurt am Main
60549 Frankfurt am Main
Dr. Astrid Eva Merz
Provadis Partner für Bildung und Beratung GmbH
Industriepark Höchst Geb. B 845
65926 Frankfurt am Main
Matthias Groß
Frankfurter Sparkasse
Neue Mainzer Straße 47-54
60311 Frankfurt am Main
Adrian Moog
Geschäftsführer
Moog Holding GmbH
Berner Straße 28
60437 Frankfurt am Main
www.moog24.de
Anke Wehmeier
Director of Human Resources
Frankfurt Marriott Hotelmanagement GmbH
Hamburger Allee 2
60486 Frankfurt am Main

Markus Schweizer
NITEX GmbH
Alleestr. 4
65812 Bad Soden am Taunus

Beauftragte der Arbeitnehmer - ordentliche Mitglieder -

Sylvia Artzen
Gewerkschaft NGG
Region Rhein-Main
Wilhelm-Leuschner-Str. 69 - 77
60329 Frankfurt am Main
Stefan Eckhardt
Provadis Partner für Bildung
und Beratung GmbH
Industriepark Höchst Geb. B845
65926 Frankfurt am Main
Alexander Klein
ver.di Bezirk Frankfurt am Main
und Region
Wilhelm-Leuschner-Str.69-77
60329 Frankfurt am Main
Rico Mildner
Lilienthalstraße 18
65760 Eschborn
Veronica Romanowski
IG Metall
-Geschäftsstelle Frankfurt am Main-
Wilhelm-Leuschner-Str. 69 - 77
60329 Frankfurt am Main

Alexander Wagner
DGB-Region
Frankfurt-Rhein-Main
Wilhelm-Leuschner-Str. 69 - 77
60329 Frankfurt am Main

Beauftragte der Arbeitnehmer - stellvertretende Mitglieder –

N.N
Stefan Claus
DGB-Region
Frankfurt-Rhein-Main
Wilhelm-Leuschner-Str. 69-77
60329 Frankfurt am Main
Sabine Kunz
August-Stunz-Zentrum
AWO Johanna-Kirchner-Stiftung
Röderbergweg 82
60314 Frankfurt am Main

N. N.
Christian Schreiner
GEW Frankfurt
Wilhelm-Merton-Schule
Andreastraße 24
60385 Frankfurt
www.gew-hessen.de
Andreas Stieglitz
Provadis Partner für Bildung und Beratung GmbH
Industriepark Höchst Geb. B 845
65926 Frankfurt am Main

Lehrer an berufsbildenden Schulen - ordentliche Mitglieder –

Susanne Albert
Oberstudienrätin
Bergiusschule
Frankensteiner Platz 1 - 3
60594 Frankfurt am Main
Dr. Eva Kaufmann
Paul-Ehrlich-Schule
Brüningstr. 2
65929 Frankfurt am Main
Sven Schaudinn
Studiendirektor
Stauffenbergschule
Arnsburger Str. 44
60385 Frankfurt am Main
Jan Kaiser
Studiendirektor
Feldbergschule
Oberhöchstadter Str. 20
61440 Oberursel (Taunus)
Dr. Markus Büchele
Hochtaunusschule
Berufliche Schulen des Hochtaunuskreises
Bleibiskopfstr. 1
61440 Oberursel (Taunus)
Heike Weber
Oberstudiendirektorin
Saalburgschule Usingen
Wilhelm-Martin-Dienstbach-Str. 22
61250 Usingen

Lehrer an berufsbildenden Schulen - stellvertretende Mitglieder –



Ariane Hoffmann
Oberstudiendirektorin
Bethmannschule
Paul-Arnsberg-Platz 5
60314 Frankfurt am Main
www.bethmannschule.de
 
Corina Lucke
Schulleiterin
Wilhelm-Merton-Schule
Andreaestr. 24
60385 Frankfurt am Main
Thomas Möller
Schulleiter
Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 67-69
60320 Frankfurt am Main
Thomas Ketzer
Studiendirektor
Konrad-Adenauer-Schule
Auf der Hohlmauer 1-3
65830 Kriftel
N.N.